Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 23.04.2007, 23:58
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Потому что эффективность вакцины оценивается не так.
Посмотрите вот эту тему
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21042
По этому расчету эффективность составляет около 70%. Соотношение вероятностей для привитых/непривитых будет 2,9.
А декларируется эффективность вакцины 90%, т.е соотношение должно быть 10.
Об этом я и написала, что реальная эффективность в ходе вспышек заболевания не подтверждает заявленную в аннотации.
А ведь среди заболевших непривитых есть дети с медотводами и включать их в этот расчет по меньшей мере некорректно.
Для того, чтобы убедиться в эффективности вакцинации мне хотелось бы увидеть сравнение привитых/непривитых по желанию родителей.
Вот если бы такое исследование показало эффективность равную 90%, тогда да вакцинация необходима.
А пока таких исследований я не вижу, меня гложут сомнения.
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Можно ссылку на источник информации?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Да, в ходе доклинических исследований, в числе прочего, определяется и репродуктивная токсичность. Ничего похожего на приведенные Вами данные ни по одно вакцине, разрешенной к применению, не было отмечено.
Вы опять ушли от ответа.
Я Вас спрашиваю про испытания ВСЕХ ВАКЦИН ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ (последовательно введенных детенышам животных) в НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЯХ.
А Вы мне отвечаете про исследования одной конкретной вакцины.
Профессор Амаджолова, наверное, неправильно оформила свой опыт (возможно никак не оформляла). Но кто-нибудь пытался провести подобное исследование, оформив его корректно, или такие исследования не проводились?
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Я привожу определенные доказательства. Я знаю, что говорю.
А они - не знают. "
К сожалению, они тоже приводят аргументы и примеры из практики.
Ответить с цитированием