Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.03.2024, 09:06
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открытого синуслифтинга справа можно избежать, если поставить импланты в положении 5-7, достаточно будет закрытого синуслифтинга в области 7. Это при условии что 5 удаляется, а в этом я не уверен. В любом случае я бы отправил его на перелечку сначала, пусть даже не для сохранения зуба, а для уменьшения дефекта в кости, вызванного воспалением (а там глядишь и вообще всё заживет и удалять не придётся). Низ справа: 6 точно на удаление, 5 вероятно тоже, 7 надо делать ревизию и снимок без металлического штифта (он засвечивает часть изображения). Верх лево: крайне сомнительная 6, я бы удалил и поставил импланты 4-6. С левым низом всё очевидно вроде: корни удалять, импланты ставить. Осстем подойдёт.
P.S. В правой верхнечелюстной пазухе есть проблемы, вероятно связаны с воспалением на 5, но это не точно.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием