Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 23.01.2002, 00:11
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не очень понимаю смысл подписания договора при таком простом дизайне, если экспедиция все равно финансируется нами, а вы лишь компенсируете расходы в случае (нашего) успеха. Это для вас получается вроде как в театр наугад сходить: если покажут драму - заплатить, а если комедию, то бесплатно. Давайте-ка оговорим и ваши обязательства на случай успеха эксперимента. А это - именно эксперимент. Т. к. вопрос работоспособности препарата в высоких широтах имеет концептуальное значение. Окажись вы четырьмя градусами южнее, я бы, пожалуй, не стал с этим возиться. В случае успеха в Питере - на очереди будет то, что за 67-й параллелью. Обещаемая вами gloria mundi (голубая мечта любого импотента) меня в данный момент не интересует. Когда она мне понадобится, я легко добьюсь ее без вашей помощи (так сказать, "в рабочем порядке"). И это - не рисовка - пожалуйста, усвойте.
Итак, если я правильно понял, стоимость эксперимента не обойдется дороже 1000 баксов, ибо ваши цены примерно те же, что и у нас? Это меня вполне устраивает. Но хочется надеяться, что эта весьма полезная для дальнейших исследований информация мне достанется вообще бесплатно (как то случилось с г-ном Певзнером - да будет он жив, здоров и благополучен!).
Мои условия таковы: 6 (или более) человек с подтвержденным
диагнозом "хламидиоз" (можно ранее леченых), без выраженного спаечного процесса (он может затянуть лечение по срокам) и, желательно, без сопутствующих инфекций (если с таковыми, то долечивание того, что всплывет - нами за ваш счет) разбиваются на 2 группы по 3 (или более) человека. Каждая группа получает свою серию препарата. Серии не имеют никаких различий, кроме незначительных - в конфигурации полей. При спорных результатах контроля "посев-ПЦР", преимущество имеет посев. При возникновении с нашей стороны сомнений в достоверности вашей диагностики - допускается арбитраж в одном из питерских КВД (впрочем, уверен, что до банальной подтасовки вы не опуститесь, и подобных вопросов вообще не возникнет). Если общее число излечившихся превысит 66% или достигнет 80% в любой из групп - выиграли мы. Если нет - вы. Контрольный срок - 2 месяца после начала лечения (надо, чтобы установился иммунитет и вышли мертвые хламидии, дающие ложноположительные результаты на ПЦР), но факты излечениq мы готовы признать и раньше .

В первом случае вы будете обязаны полностью оплатить нам наличными транспортные расходы и командировочные из рассчета 1000 руб. за каждый календарный день пребывания в Питере. Это - незначительная сумма, включающая 4 железнодорожные поездки в обе стороны (до и после) и, в общей сложности, ок. 5-9 дней пребывания в Питере. Кроме того, вам придется повторить подвиг г-на Певзнера (можно с сетованиями на то, что испытание не "двойное слепое рандомизированное...") с моим правом публиковать его везде, где я пожелаю. И все.

Во втором случае никто никому ничего не платит (надеюсь, стоимость проката оптического микроскопа и прочие мелочи вы нам великодушно попустите). Я размещаю здесь и на своем сайте подробнейший отчет о проделанной в Питере работе без упоминания о "проблеме высоких широт" (опровергнуть метод целиком, простите, не могу - это было бы погрешением против истины, или, по крайней мере, не достаточно обоснованным заявлением).


Медсестра будет иметь при себе официальную бумагу с указанием ее полномочия действовать от имени и по поручению МНИЦ "ВИЗАВИ" и гарантиями безопасности метода для испытуемых. Таким образом мы избавимся от необходимости гонять туда-сюда бумажку ради высоких подписей (впрочем, я не возражаю, если вы подготовите и подпишите соответсвующий текст в двух экземплярах и отправите его с медсестрой, а мы его подпишем здесь и сразу же отправим один экземпляр вам заказным письмом). Так что, к следующему прибытию наших представителей, договор уже вступит в силу.
Ответить с цитированием