Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.02.2012, 18:17
director1980 director1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2011
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
director1980 *
Спасибо за ответ! Вся та информация, которую вы приводите мне известна. Вот только ни один врач не может объяснить, по какой причине бывает низкий уровень инсулина и чем это грозит. Ведь для чего-то же ставят нормы 3-28 мкЕд/мл. Если бы отсутствие инсулина совершенно не влияло на здоровье человека, тогда почему бы не поставить 0-28 мкЕд/мл? Вы можете ответить, что означает низкий уровень инсулина или полное его отсутствие и при каких заболеваниях это бывает? Я например для здоровых людей нашла только информацию, что низкий уровень инсулина бывает у находящихся на низкокалорийной диете, но когда у меня первый раз анализ показал низкий уровень инсулина, я не сидела ни на какой диете и ела все подряд в достаточном количестве.

"Почему Вас не волнует, что в этом случае грозит избыточный вес - ожирение - СД2?" - потому что комплекция не та, ожирение мне не грозит, если только не заболею каким-то заболеванием, влияющим на гормональный фон, или чем-то подобным. При нормальном состоянии здоровья я вес не набираю даже если по торту в день съедать буду. Может это конечно ненормально...

Негатив у меня накопился за время общения с врачами, так что извините, что резко реагирую. Просто я знаю, что совсем не все в порядке у меня с ЖКТ, так как были приступы болей в районе желчного, да и так иногда по мелочи неприятные ощущения есть, плюс запах изо рта иногда появляется. Прихожу к гастроэнтерологу, она говорит, приходите когда болеть будет что-то. Типа пока физических проявлений нет, нечего мое время отнимать. И это платные доктора, причем не один, а два или три уже. А когда физические проявления будут, может быть уже поздно лечить. Желчный у меня до появления болей в идеальном виде на узи был, после болей через год - перепонка появилась и загиб. И это уже не исправишь никакой диетой. А профилактикой у нас похоже никто не занимается.
Ответить с цитированием