Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 22.03.2014, 01:28
Sakh73 Sakh73 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakh73 *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Посмотрел МРТ. Есть эндоселлярная аденома с небольшим инфраселлярным ростом. По гормонам - соматотропинома. Эндоскопически доступна и удалима.
Однозначно целесообразно хирургическое лечение. Пока оформляете квоту или ждете операции разумным является консервативное лечение аналогами соматостатина. Но с операцией надолго лучше не затягивать. Пока признаков инвазии нет, лучше от опухоли избавляться. В отношении места - все равно: ЭНЦ, Бурденко, ВМедА или Алмазова. Куда быстрее дадут квоту, туда и собирайтесь.
Спасибо, что нашли время ответить. Осталось донести эту простую истину до местных врачей, но здесь натыкаюсь просто на какую-то железобетонную стену. Районный эндокринолог, единственный на весь район, находится на где-то учебе и будет только после 1 апреля. Вчера связалась с областной больницей, пыталась узнать, что с квотой, направлены ли документы в Москву и когда мне можно встретиться с врачом для получения назначений. Все документы были собраны еще неделю назад + переслала им распечатку этой темы. Но мне сказали, что в данный момент они не готовы ответить на мои вопросы, обещали подготовиться к понедельнику. А время идет...
Ответить с цитированием