Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 18.12.2010, 18:10
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Любопытно знать , почему.
Почему не лечите РЕАЛЬНОЕ заболевание , приводяще к астении и снижению мышечной массы?
Еще любопытнее другое - диабет не лечат голодом с начала 20-го века ( уже 100 лет ) , так как показаны крайне негативные эффекты такого лечения - что заставляет Вас использовать этот способ ( тем более , что собственно синдромальное лечение помогло бы Вам куда больше , чем самолечение )
Поговорите с доктором об определнии длинноцепочечных жирных кислот
Пожалуйста, назовите заболевание и метод лечения. Во многом к астении и снижению массы также приводит диета, от которой мешают отказаться приступы. Именно они заставляют меня использовать
этот древний способ -- другого способа ослабить приступы я не нащупал.

Я не лечу диабет голодом (готов лечить его любым указанным Вами способом), я пытаюсь избежать мучительных приступов, которые происходят от любого усиления диеты. Происходят при приеме пищи, при чтении, при работе за ПК. Которые начались тогда, когда я довольно много ел в январе, пытаясь учиться на курсах - чтобы было больше сил. Потому что до того даже при хорошей диете ни на что не было сил. Ел, несмотря на ухудшающееся состояние (тяжесть\давление в голове) и на то, что уже 10 лет от нарушения диеты мне становится дурно (при нормальных уровнях сахара даже в случаях переедания, при нормальных показателях даже тестов с нагрузкой 75 г. глюкозы). Ел, проверяя уровень сахара и отмечая, что он не выходит за рамки нормального даже при 3000 калорий в сутки. Потом стало совсем плохо, начались сильные приступы и я уже не мог есть, не вызывая приступов. Это длится уже почти год. Лишь весьма постепенно ощущения ослабли, и вот я уже больше часа сижу за экраном без ярких последствий, но при усилении диеты - возвращаются и ощущения, и приступы. Этого я боюсь. Я не знаю, как избежать этого.

Я готов к синдромальному лечению. В чем оно должно заключаться? Хочу набрать вес. Что сделать, чтобы можно было есть, избегая приступов? Чувства тяжести\давления\закупорки в голове, скованности в ногах, чувства онемения и скованности в левой руке\плече? Что сделать, чтобы можно было повысить число калорий в день, не испытывая уже на следующий день резкого усиления приступов?

Могу приводить все данные по диете - я все уже лет шесть записываю, потому что не чувствую себя нормально и пытаюсь понять, что со мной происходит. Абсолютно все данные. Сканировать дневник питания. Принимать любые нужные для терапии препараты. Писать о всех ощущениях.

Я не лечу диабет голодом. Я знаю о том, что жесткая диета крайне вредна. Что дисбаланс жиров\белков\углеводов в диете может дать серьезные последствия. Эта диета и эта слабость, вымотанность для меня мучительны.

Сегодня утром чуть переел - у меня был приступ. Во время еды в 15:00. Скованность в правой ноге до хромоты, давление в голове до легкой "контуженности". Пришлось лечь и лежать, стало легче. Я терпел подобные ощущения в январе до тех пор, пока приступы не стали возникать от любой нагрузки на мозг, от практически любой еды, от сортировки бумаг и книг на полках. Вечером легче, с утра хуже. Сейчас пишу - возникает ощущение тепла в левом плече, давит в голове. Попытаюсь сейчас хорошо поесть - станет плохо, даже при более-менее нормальном сахаре.

Я не занимаюсь самолечением. Я пытаюсь избежать приступов. Я не знаю, что со мной происходит и что мне делать. Нужно ставить инсулин микродозами, как было посоветовано? Как мне лечить это заболевание, приводящее к приступам, мещающим адекватно принимать пищу? Можно дать название этому "РЕАЛЬНОМУ" заболеванию? Гипогонадизм? Диабет? Я готов лечить, потому что просто не представляю, что делать. Пройдут ли приступы от лечения гипогонадизма?

Заставлю себя пойти к урологу и буду принимать то, что надо.

Если Вы считаете, что нужно лечить диабет микродозами инсулина, как было прописано в больнице - запишусь снова, лягу в больницу, буду ставить инсулин.

У соседей по палате в больнице уровни сахара были гораздо больше моих, но ни у кого нет ни такой чувствительности к диете, ни приступов от нарушения диеты.

Цитата:
Поговорите с доктором об определнии длинноцепочечных жирных кислот
Схожу к эндокринологу, определю уровень.
Ответить с цитированием