Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.05.2009, 21:15
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже таких не знаю, отдельная структура - хотя больные, бывает, спрашивают. Иногда я сама, пытаясь придать некоторые позитивные акценты беседе, для появления/усиления мотивации советую изучить этот вопрос. В институте им. Гельмгольца есть отдел, возглавляемый проф. Егоровой, где предлагаются разные приспособления для улучшения зрения. И, что было для меня совершенно неожиданным ,- эти методы позволяют людям повысить остроту зрения, правда все индивидуально, до 0,2-0,4, т.е. - даже появляется возможность чтения. Это достигатся применением призм, спектрального разделения и т.п., о чем, как правило, обычный офтальмолог может лишь догадываться. Очень интересная, но крайне кропотливая работа. Знаете, поразительно, но встречаются люди полностью слепые, учатся на отлично в ВУЗах, имеют полноценные семьи, работают, и им готовы позавидовать многие.
"Хотя может быть, я просто плохо знаю офтальмологов" - давайте чаще встречаться!
Ответить с цитированием