Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.04.2020, 11:39
marina1183 marina1183 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Саратов
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
marina1183 этот участник положительно характеризуется на форуме
Стрии у подростка

Здравствуйте уважаемые врачи. Прошу Вашей помощи по вопросу состояния здоровья моего сына. Мальчик 13 лет рост 167 см., вес 73 кг. Вчера заметили растяжки на нижней боковой поверхности живота (фото прилагаю). Когда они появились не могу сказать, поскольку мальчик уже взрослый, купается и одевается сам. На здоровье не жалуется. Говорит, что ничего не болит, спит хорошо, не устает, даже напротив очень много у него энергии. За последний месяц набрал 5 кг. Я думаю это связано с тем, что из-за карантина он никуда не ходит и мало двигается. Раньше ходил в секцию по рукопашному бою, но сейчас ее временно закрыли. Хронических заболеваний нет. Единственно сильно повышен иммуноглобулин Е(последний анализ был 2400, раньше был 3500 при норме до 100) уже несколько лет. Обследование у аллерголога и все пробы отрицательные, гельминтов тоже искали, но не нашли. Уже несколько лет у него красные щеки, как румянец (фото прилагаю).
Очень переживаю, что эти растяжки это симптом болезни Иценко-Кушинга.
Прошу Вас посоветовать какие исследования нужно пройти для исключения данной болезни. И как срочно их нужно сделать. А то в связи с ситуаций с короновирусом не хотелось бы подвергать ребенка риску заражения при обращении в больницу.
Заранее большое спасибо Вам за помощь.
Ответить с цитированием