Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 15.02.2010, 00:13
linzzza linzzza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
linzzza *
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Цитата:
Ничего, что я вам предложила свой образ? Может в связи с темой различения норм у вас появится какой-то свой, собственный образ?
Образ очень хороший, у меня еще появилась ассоциация с живописью, умение увидеть не только общий колорит и композицию картины, но и разглядеть отдельные мазки, тончайшие оттенки, игру света и тени, все художественные приемы, которые позволяют добиться гармонии образа.
Цитата:
Замечаете - опять "любимое" слово?
Да заметила, пока моя зависимость от норм и "нормального" еще сильна.
Цитата:
Есть эгоизм и эгоцентризм. Это мое сугубо личное мнение, не претендующеена всеобщность, но я - ЗА здоровый эгоизм, под которым понимаю внимание человека к себе, своим потребностям, и учет их в своих действиях. И прежде всего в этом ряду внимание к своим чувствам, как маркеру важности этого для вас.
Я согласна, я не хочу впасть в другую крайность и идти по головам ради достижения своих целей. Просто хочу учитывать не только потребности других, но и свои потребности, без чувства вины за это.
Цитата:
Да, это так. Но почему-то для того, чтобы это почувствовать про себя, вам пока что нужно относиться к себе, как к кому-то постороннему.
Что вы в связи с этими открытиями можете назвать как нашу с вами задачу для работы тут, на форуме?
Да получается мне нужно взглянуть на себя со стороны, чтобы пожалеть. Или к другим я отношусь лучше, чем к себе.
Может задача: научиться относится к себе справедливо, не хуже чем к другим, признавать за собой право на разумный эгоизм, на собственные потребности, без чувства вины за это.
Ответить с цитированием