Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.07.2019, 14:47
Sugarontheiron Sugarontheiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Sugarontheiron *
Прекращение приема ок, переход на вмс

Добрый день!
27 лет 10 месяцев, женский, 59.0 кг, 176 см.
Не курю, кальян иногда. Спорт регулярный.
Месячные начались в 15-16, особо меня не беспокоили никогда (насколько можно вспомнить). С начала половой жизни использовала презерватив, далее, ППА с постоянным партнером, с ним он и не сработал в 20 моих полных лет, был сделан медикаментозный аборт, все прошло без проблем, далее в качестве контрацепции выбрана Ярина, которую благополучно пила до 24 лет, далее отмена-наступление планируемой беременности в первый же цикл, беременность ничем не осложненная, роды-плановое кс (оперированные в детстве бедра стали показанием к кс), все прошло ок, заживало быстро, месячные пришли примерно на 3й месяц после родов, гв не сложилось, с ними и принято решение продолжить прием ярины в качестве контрацептива. Все шло ок, но по прошествии трехлетнего приема меня и мужа осенило-я озверела донельзя: срываюсь по пустякам где нет повода, там где есть повод моя реакция сильно превышала повод, либидо на уровне пола, нет, скорее даже на цокольный этаж спустилось. Первый раз подумала о спирали, но решила дать еще один шанс таблеткам (начиталась же интернетов и испытывала первобытный страх перед вмс), начала прием клайры, в первую же неделю отметилось ровное психоэмоциональное состояние, адекватное, но дебютировали головные боли, они со мной бывали и раньше, скажем на смене погоды, но тут прямая зависимость-прием таблетки и через 2-3 часа начиналась боль с затылка. Допиваю пачку клайры, щелкая спазмалгон как конфетки. Мысли о негормональной вмс стали еще материальнее, назначили дату установки, страхи обузданы, врачу доверяю, решили допить клайру, по прошествии кровотечения установить, и тут наметился отпуск, подсчитала, что отпуск начнется на примерно в 30х днях с первого дня неприема таблеток, решили перенести на после отпуска, чтобы первая менструация со спиралью проходила все же поближе к наблюдающему специалисту. Снова встал вопрос как предохранятся до сентября. Партнер все тот же, с которым когда-то в начале этого поста перешли на ппа)) и как-то не хотим возвращаться к презервативам после 10 лет совместной половой жизни. Врач предложила логест. Начала прием как положено, сразу после клайры и тут, как специально, когда к телу надо прислушиваться, хватаю ротавирус. В пятницу (последний день клайры) подташнивает, в сб утром логест первая. Меня тошнит от вируса, но не рвет, в животе война со всеми вытекающими. Но сразу заметила, что не начало ломить голову к обеду. Обрадовалась. Вирус со мной всю субботу, мутит, но не рвет, вроде становится получше. Вс утром вторая таблетка. Вечером возникло ощущение задолженности в ушах, некий звон, не боль, но сдавливание, казалось, что слышу кровь свою же. Выпила спазмалгон-нормально стало, хотя ощущение легкого не в себе. Утром пн (сегодня) выпита 3я логеста. Вся та же история со звоном, сдавливанием, ощущение падения ад, легое ощущение паники (ад при этом как обычно в районе 110/70), не смогла пойти на тренировку, не чувствовала в себе сил и переживала, что ощущения паники усилятся. Проявление ротавируса все еще со мной (диарея). На что приписать тошноту-на новый ок или на вирус точно не скажу. Врач принимает решение завязывать с экспериментами с подбором. Прервать логест на 3й таблетке. Завтра очная консультация.
1) все же побочка на логест, нельзя же все это повесить на ротавирус?
2) можно прервать на 3й таблетке, не будет ли это стрессом для организма?
3) кровотечения пока нет, и вряд ли оно завтра к приему начнётся, так как в 7:00 пройдет только 24 часа с приема последней и до вечера это даже не пропуск таблетки, может завтра и поставить вмс или моя настороженность на счет отъезда в новых для себя обстоятельствах оправдана?
4) существует ли в принципе синдром отмены ок? Или не стоит волноваться, раз они применялись мною исключительно в целях контрацепции, никаких болезней при которых их еще назначают не имею. Приложу последнее узи.
5) обождать отпуска и установить вмс, может стоило продолжить прием ярины, пусть злая и без либидо, но стабильная в самочувствии...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FDDBA4FF-E4F8-46B9-9120-E519AACCC48B.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	303.0 Кб
ID:	186464  
Ответить с цитированием