Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.02.2018, 13:43
genyaka genyaka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: нижний новгород
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 30
genyaka *
Полина Львовна, спасибо, что отозвались!Следовала вашим рекомендациям. Поднимала ребенка с наклонной поверхности, он сразу же отреагировал группировкой, ручки согнул в локтях и подбородок прижал к груди. 2 дня мы так позанимался, и потом он уже стал отвечать на тракцию за ручки с горизонтальной поверхности и ему это так понравилось, улыбается. Ножки, точнее коленки, он трогает когда потягивается после сна и ещё ступнями бьёт по рястяжке с игрушками которые весят над ним. Подскажите этого достаточно или ещё можно как то помочь привлечь его к игре с ногами?
Ещё у меня вопрос такой. Когда держу ребенка вертикально лицом к себе, то ребенок всегда склоняет корпус тела то влево, то вправо (придерживаю его всегда рукой за спинку в районе лопаток). Нормально ли это? И он совершенно не цепляется за мою одежду, руки либо лежат на мне, либо вдоль его тела. Можно ли как то помочь ему в этом навыке? Или может я тороплю события? Игрушки он захватывает, ко рту тянет, т.е. хват есть, но за меня не держится. Подскажите, может какие то упражнения поделать?
Ответить с цитированием