Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 27.10.2015, 21:26
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!
Ребёнку сейчас 2 года 9 мес.
К сожалению график прививок у нас нарушился, четвёртую прививку Пентаксим нужно было делать в декабре 2014, р.Манту в январе 2015.
Не сделали до сих пор.
В назначенный срок побоялась посещать поликлинику (как раз сезон, когда многие детки болеют), потом ребёнок болел, в последний раз болел в середине сентября (месяц назад) ОРВИ, потом острая кишечна инфекция (перенёс очень тяжело, с обезвоживанием, высокой несбиваемой температурой, капельницами и.т.д.).
Решила немного выждать время, чтоб после этого прошло время и хоть немного успокоился (нервная система тоже пострадала).
Три дня назад я сама заболела, потом от меня заразился муж (значит явно вирусная инфекция).
У ребёнка 2 дня был заложен нос, температура 37,2, ночью плохо спал.
Сегодня третий день болезни нас взрослых, ребёнок чихает иногда, температура сегодня пока в норме, весел и бодр все эти дни, аппетит хороший.
Сегодня к нам неожиданно пришла участковая педиатр (её недавно назначили, мы не знакомы, а номер телефона, который указан в карточке за время нашего не посещения у меня изменился), сказала, что её ругают, что нам нужно срочно сделать хотя бы р.Манту.

На мой рассказ о том, что с мужем во всю сейчас болеем, что ребёнок может и не заболел пока (я просто его температуру в течении 2 дней и заложенный нос связывала с режущимся коренными зубами, хотя это только предположение), но если это вирусное, то заражение от нас родителей может произойти в любой момент, как можно сейчас делать Манту?!
На это врач сказала, что Манту это только реакция, а не прививка, поэтому хотя бы через несколько дней приходите, осмотрим ребёнка и если всё с ним будет нормально, то сделаете р. Манту.
Я понимаю, что врач заинтересована, чтобы мы сделали всёже Манту, а как на самом деле, не опасно ли?
Очень прошу Вас, проконсультируйте пожалуйста по таким вопросам:
1) С учетом, что буквально вчера у ребёнка была температура 37,2(и возможно это не зубы), стоит ли нам через несколько дней, если даже у него не будет температуры делать р. Манту?
2) Если у ребёнка не будет больше никаких симптомов ОРВИ, а мы с мужем ещё болеем (36,9- 37,2, красное горло, которое сильно болит, сильнейший насморк, чихание).
Если мы покажем ребёнка педиатру, она скажет, что с ним всё хорошо и идите делайте Манту, можно ли и правда делать Манту или всёже стоит подождать нашего выздоровления?
Ответить с цитированием