Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.10.2017, 17:29
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nerehta Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора, обратите внимание на мою тему. Хотелось бы узнать ваше мнение и некоторые рекомендации
1. Возможно ли остановить дальнейшее расширение восходящего отдела аорты? Что для этого я должна делать? Мне сказали, что близко к операции, что 47 мм и решается о ней вопрос.
Стабилизировать артериальное давление. Ничего более сделать не получится.
Цитата:
Сообщение от Nerehta Посмотреть сообщение
2. Какие порекомендуете препараты для стабилизации АД. Моноприл отменили. При скачках, поскольку они буквально на несколько минут (от 1-5-7)порекомендовали Каптоприл 15мг под язык. Я принимаю при скачках АД даже полтаблетки и то потом держится оч.низкое давление и оч. пульсирует в голове.
Каптоприл 15 мг не бывает, но как средство быстрой помощи годится.
Однако подобранная терапия - означает, что это средство внезапной помощи нужно как можно реже.
Почему отменили Моноприл?
Цитата:
Сообщение от Nerehta Посмотреть сообщение
3. На ЭКГ брадикардия и AV блокада, а я продолжаю пить сотагексал. Как быть?
Где эта ЭКГ?
Цитата:
Сообщение от Nerehta Посмотреть сообщение
Принимаю Прадакса 150, правильная дозировка?
150 мг х 2 р/д
Цитата:
Сообщение от Nerehta Посмотреть сообщение
4. И самое главное. Сразу напишу, что параксизма нет примерно 18 дней, что очень удивляет и настораживает, потому что если большой перерыв, то намного тяжелей переношу (прошу прощения, если это лирика...) Во время начала приступа ЧСС за 100 (где-то сутки) можно ли увеличить сотагексал и на сколько? Или может бетаблокатор типа Беталок ЗОК (до апреля, т.е. до назначения я постоянно принимала его в доз. 50.
Сотагексал с Беталоком не комбинируют, Беталок и Сотагексал - не средство скорой помощи.
Цитата:
Сообщение от Nerehta Посмотреть сообщение
5. И еще хочу пояснить. Принимаю эль-тироксин 50 сейчас. Анализ был в норме. С апреля принимала через день 50 и 26,25. (почему-то сердце реагировало внезапными сердцебиениями). Сейчас, видя, что ТТГ снизился, опять принимаю 50 мг.
Какой именно ТТГ последний?

Из трех ссылок открывается у меня только третья, где снимок 3 отведений ЭКГ (из 12 имеющихся)... что прикажете комментировать по этому поводу?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием