Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 31.01.2010, 18:01
loreleil loreleil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
loreleil *
Сыну 2,5 года, засыпаем только с сисей, ночью сися несколько раз (в зависимости от того, насколько сыт; не всегда удается накормить так, чтобы проспал всю ночь). И в садик мы до 3-х лет не собираемся, и меня этот процесс нисколько не раздражает, наоборот, я рада видеть, как смеется от счастья мой малыш, укладываясь со мной спать. Но... в полтора года мы уже залечили под общей анестезией 9 зубиков, вот на днях опять... Врач говорит, это от ночных кормлений: в основном верхние зубки.
Уже давно, с года, бабушка и дедушка днем укладывали спать запросто, когда меня не было: укачивали в кроватке, и слез не было. Но сейчас пока бабушка и дедушка далеко. Муж настроен на силовые методы отлучения, я же плач ребенка не выношу, словно на куски меня рвут. Стоит ли подождать с месяц или не так уж это трудно и жестоко (несколько дней и ночей пострадать-потерпеть, как тут пишут)?
Правда ли от ночных кормлений так сильно зубки пострадали? А если мама на ночь дает молоко или кефир, ребенок непременно полощет ротик после этого? Молочко остается ведь на зубках.