Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 13.01.2010, 03:27
snegik snegik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
snegik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Snehginka Посмотреть сообщение
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, какие есть способы укладывать спать без груди? Озаботившись отлучением, я поняла, что иначе как грудью укладывать спать никак не могу. В сети (по поисковику) выдается одна статья - при совместном сне с ребенком не давать грудь какое-то время и читать сказки/разговаривать.
У нас такой способ не проходит - сын тут же рвется а груди и ничего слушать не хочет
Я хоть и не консультант, но расскажу свой опыт отлучения. Сын грудь ОЧЕНЬ любил, кормила до 2,1 года, пока не решилась, да и молока мало было уже. До этого кормила на ночь и на дневной сон. Спим мы все вместе на большом диване. В первый день я попросила маму на дневной сон уложить, мы его нагуляли, сын, конечно, поплакал, а потом уснул. Вечером папа укладывал, истерика была жуткая, под конец я не выдержала зашла, положила его, погладила по голове и спела любимую песенку и он уснул за МИНУТУ. На второй день днем я просто легла рядом, обняла и опять пела песенки пока не уснул, перед сном напоила. Вечером практически не было проблем с укладыванием, все по сценарию. Так мы отучились за два дня. Но он очень любит у меня одну песенку и даже подпевает припев "няй-няй-няй". Сейчас читаю еще сказки перед сном, даю кефир или компот, но спит у меня он еще в памперсе. Мне было тяжелее, особенно третий-четвертый день, но на пятый полегчало и грудь сдулась, я таблетки не пила. Еще ему обязательно надо было держаться за грудь, пока не покрутит, не успокоится. Сейчас уже почти отучила, говорю, "Ты уже большой, просто маму можешь обнять или взять за руку", он обижается, но я не даю и подчиняется.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): Удачи
opto_dive одобрил(а):