Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.11.2007, 22:19
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Огромное спасибо за ответ!!
По порядку: первые слоги у ребенка появились довольно поздно(где-то ближе к 8-9 месяцам), до этого гуление(т.е только гласные звуки и редко согласные.В 10 месяцев произнес первое слово:"дай".Сразу после 1 года добавилось еще 2 слова-мама и баба.До 1 года и 7 месяцев -все оставалось без изменений, ни тебе подражания животным, ни повтора слов за родителями.Но пассивный запас очень большой, и мимика развита на все 100%.Проверяли слух у сурдолога(ну гентамицин мне покоя не давал-все "ждала" отголосков)-полный порядок.В 1 год и семь прорыв-начал повторять слова, имитировать животных, словарный запас увеличился до 25 слов(слова в основном лепетные-ам-ам, брым-машина.)
В 1 год и 8 мес. словарный запас достиг 60слов(куда входили цифры до 5 и названия 5 цветов).В этом же возрасте первые "предложения"-"Папа ам!"К 2 годам словарный запас 70 слов, начал называть себя по имени("Тота"-Тёма).Летом (Тёме 2,2 )едем отдыхать в лес на турбазу-вот тут и посыпались в огромном количестве новые слова и произошел переход от лепетных слов к взрослым-машинка стала машинкой и т.д.В 2,3 поехали отдыхать на море-за 3 недели ребенок стал другим.Начал строить предложения типа : "На улице стемнело, значит пора ложиться спать."
Из занятий -пальчиковые игры, много, очень много читали,плюс у меня склад характера творческий много сочиняла историй по принципу"что вижу , то пою" ,ну и новые впечатления от поездок сыграли свою роль.Я склоняюсь к тому,что просто время пришло.Если можно напишите насчет буквы "к" -как её начать ставить, ибо букву "х"ребенок выговаривает(правда с небольшим придыханием).Спасибо за Вашу работу!