Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.01.2006, 15:31
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здоровый младенец: когда нужна обувь?

В одну объединены все темы с вопросами про детскую обувь. Прочитайте ее внимательно, если Вы собираетесь задать вопрос, который здесь уже освещен. Дублирующие темы будут удаляться.
Модератор.






Простите меня, пожалуйста, за тупость, но я действительно не смогла найти в сети никаких вразумительных рекомендаций по данному поводу. Моему сыну 10 месяцев, он хорошо ползает и умеет стоять (в т.ч. может стоять несколько минут не держась руками). Ходить пока не пытается вообще (что понятно - ползать быстрее ).
Поскольку сейчас на улице ребенок спит, а дома очень жарко, обычно он живет босиком. Вчера ребенка смотрел ортопед (оно по скрининговой программе положено) и, во-первых, сделал мне втык, что ребенок без обуви и, во-вторых, велел оную обувь обязательно одевать не на ту ногу (левый ботинок на правую, и наоборот), так как малыш слегка косолапит. Последний совет показался мне несколько экзотическим, и я честно полезла в медлайн (безрезультатно). Ребенок действительно эпизодически (но не всегда) ставит ноги носками внуть. Что по этому поводу говорит доказательная медицина?