Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 03.08.2010, 23:03
ms_peace ms_peace вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Костомукша, Карелия
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ms_peace *
Цитата:
Сообщение от smykova Посмотреть сообщение
Возможно, мой следующий совет окажется кому-нибудь полезным
Автор последнего сообщения пишет "Со мной всё оказалось сложнее… Мало того, что организм явно не планировал ещё заканчивать ГВ, грудь сходила с ума "
Учитывая, что ребенок готов к прекращению ГВ, но молоко продолжает еще вырабатываться, Вам нужно было посоветоваться с гинекологом и использовать медикаментозные средства для прекращения лактации, например, Достинекс.
А по поводу Вашей психологической зависимости от ГВ...Думаю, многие мамы со мной согласятся - кормить грудью действительно приятно!
Может быть Вам как раз не хватает еще одного малыша?
И Вам доброго дня

Врач предлагала мне использовать Бромокриптин. Но я была наслышана о его побочных эффектах, о том, что в США он запрещён. Возможно, она предложила бы и Достинекс, но я сказала, что настроена попытаться обойтись без лекарств. И довольна тем, как всё получилось, мне кажется, неделя - это нормальный срок. Читала, что, когда женщина не готова прекратить ГВ, это может затянуться надолго, и боялась этого.

Надеюсь, у меня будет ещё второй ребёнок (а, может, и не один), но сейчас, наверное, мне было бы проще продолжить ГВ с первым