Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 07.06.2010, 22:20
MariaSB MariaSB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
MariaSB *
Smile

Цитата:
Сообщение от martian Посмотреть сообщение
ЗдОрово!
У меня возник вопрос, Вы как то сына морально подготавливали к отлучению насовсем?
Говорили, н-р: что он уже большой, пора бы уже и бросать?
Все дети разные и сроки отлучения от груди у каждого свои.
(и, имхо, очень много факторов влияет на это: сколько близких людей окружают ребенка, с кем он проводит бОльшую часть времени, он всегда с мамой или скучает по ней, разлучаясь (мама работает и/или деть ходит в садик), взаимоотношения, характер ребенка и мамы , знаком ли ребенок с пустышкой и т.д..)
Я никак не готовила к отлучению. Старалась не ограничивать его. Только вот в первом триместре беременности болезненно было. Но я всё равно давала грудь, просто просила его сосать недолго объясняла ему, что у всех беременных грудь немного болит.

Я думаю, у вас самоотлучение не за горами но не возьмусь чего-то обещать )) Пускай ребенок побудит еще маленьким, разве это плохо? )
может, подыграть ему в этом деле? )

Опыт у всех разных. Немало читала на эту тему. В одном случае ребенок сказал "Больше не хочу, я уже большой!", в другом - мать предложила закруглиться, ребенок согласился ))) т.е. не было нервотрепки или еще чего-то такого (ребенку 3,5 года было на тот момент).
Кто-то советует постепенно ребенка от себя отрывать. Уходить почаще куда-то без него и т.д..