Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 13.04.2010, 23:33
Rintra Rintra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rintra *
Wink Мы закончили сегодня :) Почти 2 года

Долго и настойчиво кормились по велению души До полутора лет кормились несколько раз в день и часто ночью, после полутора примерно стали кормиться на сны и во время снов. Но пришло и мое "доколе" Хотя сын был очень любитель пососать, я уже изнемогала, особенно по ночам.

Сначала научились засыпать без сиськи (около месяца назад). Прижимала его к себе, рассказывала стихи и сказки, не укачивала - ему это как-то все равно. Так засыпал потихоньку. На просьбы "Сисю дать!" объясняла, что у мамы болит сися, потому что Тема ее кусал, а у него острые зубки (они и правда острые - верхние подразрушены из-за слабой эмали). Это объяснение было принято, другие особо не действовали. Из бутылки не пил никогда, только из трубочки и чашки.

Но во время снов, когда просыпался, и это не работало: пить что-то другое отказывался. Тогда я стала просто его успокаивать: переверну, пошепчу, скажу, что дедушка не катает на машине мальчиков, которые кричат Это работает! Стал просыпаться реже, а есть днем больше. Я давала грудь ночью только по мере переполнения. И переполнения прошли вроде бы, грудь немного наполнена, но не слишком.

Я довольна, что кормила так долго; однако если бы я знала, что отучить кормиться ночью так просто, я сделала бы это раньше.

В общем, мамочки, все не так страшно! Я думала, отлучение пройдет для сына тяжелее. А он стал днем спать крепче, да и ночью просыпается еще, но реже. Так что мое длительное ГВ действительно с мирным концом

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):