Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 25.03.2010, 16:05
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Начну с начала. Роды почти в 42 недели, зеленые воды, в 8 утра почувствовала схватки, в 11.40 утра родила. первое прикладывание слабое, ребенок не мог открыть широко рот. пыталась кормить часто, но не получалось+желтуха гемолитическая, потеря 400гр, слабость, отек груди от прихода молока- пришлось вызвать консультанта-показали как прикладывать, наладили ГВ за 2-3 недели. Но пришлось кормить чуть ли не по 2-4-5 часов почти без перерыва. в 4 мес кормления быстрые по 5-10 минут, долго только ночью и на сон. в 6 мес прикорм, в 9 мес я начала кормить днем практически по расписанию, утром, перед дневным сном и пару раз вечером, к году остались только вечерние кормления+ давала грудь если были не дома, и не было с собой еды для ребенка. перед новым годом (ребенку год и 2 мес) травмировала глаз, в инструкциях к каплям-запрет ГВ, одну ночь дите провело без груди-как ужас, плач и ор. пришлось идти на риск и бросать капли. после я решила понемногу понемногу убирать ночные кормления, так как учусь в дневной аспирантуре, и надо высыпаться, каждую ночь старалась давать грудь только если ребенок просыпался и плакал, на обычные поисковые движения старалась убаюкивать и шшкать, потом переезд на новую квартиру, появилось место для кроватки, стали укладывать дочку там, и забирать только под утро на кормлении, и так за месяц она перестала просыпаться совсем, то есть в год и 3 мес ГВ закончили, застоя молока благодаря постепенному отлучению не было, грудь сама уменьшилась и оно пропало. потом дочка в магазине сама себе выбрала мишку, и засыпает лежа с ним.
собиралась ребенка кормить до 2 лет, но она не сильно была зависима от груди, и в сложившихся обстоятельствах-дочка стала есть все что давали, и у меня не было уже времени на кормления, мы без жертв бросили это дело. второго планирую кормить минимум год-а там посмотрю по ребенку, может и до 2 покормлю.
отлучение это не так страшно-если мама и ребенок к нему готовы!! мне кажется тут нельзя ни спешить, ни затягивать, подловить самый удачный момент и заменять грудь простой лаской и добрыми словами, так как после года больше эмоциональная потребность чем физиологическая. извените что так долго вышло!!

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а):
birdname одобрил(а):