Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2023, 19:47
Kosheen Kosheen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2023
Город: Собинка
Сообщений: 2
Kosheen *
Дисфункция

З7 лет, 18 лет назад начал принимать по назначению психотропные препараты в связи с диагностированным депрессивным расстройством. Долго мучался. Спустя 5 лет после первого обращения к психиатру был поставлен правильный диагноз - БАР, затяжная эндогенная депрессия, ГТР. Перепробованы в стационарах все антидепрессанты группы СИОЗС, СИОЗСиН, почти все ТЦА, несколько типичных и многие атипичные нейролептики. У врачей был в планах вариант применения ЭСТ. Ремиссия была достигнута на арипипразоле + венлафаксине. СПустя 10 лет пребывания на этой схеме, состояние значительно ухудшилось, арипипразол был земенён на луразидон. Сейчас 2 года на схеме венлафаксин 300 + луразидон 40 + триттико 100. Психическое состояние сносное. Но при переходе на луразидон отмечаю сильное отрицательное влияние на сексуальную функцию. Утренних эрекций нет совсем. При мастурбации (сейчас 1 - 2 раза в неделю) очень слабая эрекция и стёртый оргазм. Виагра эффекта на половую сферу мне не оказала никакого. Психиатры говорят, что менять препараты уже не на что. Все комбинации испробованы. Советуют смириться с дисфункцией. Я холост. Но проблема очень угнетает. Гормоны включая пролактин в норме. УЗИ по урологии - норма. Ещё кроме БАР с 13 лет отмечалось стойкое повышение давления крови. Ставили ВСД, потом заменили на гипертонию и безболевую ишемию миокарда. Принимаю эналаприл и небиволол. Имеется ожирение, которое очень сильно проявилось при добавлении арипипразола в схему (прибавил более 20 кг за год). Что бы вы мне могли посоветовать чтобы облегчить моё состояние? Спасибо.
Ответить с цитированием