Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 08.05.2009, 18:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то я ощущаю себя матерью-ехидной...
Старшую я кормила до 2 лет. И я с ужасом вспоминаю этот период, когда ребенок висит на груди постоянно, ночью требует поесть по 5-6 раз, по утрам просыпаешься в луже молока, а если уходишь по делам, то через пару часов глаза лезут на лоб, а в голове одно желание - хоть кого-нибудь немедленно покормить!!!!! Общее количество кормлений доходило до 20. Причем, было понятно, что грудь используется, в основном, просто как пустышка - надо же себя младенцу чем-то занять, ибо игрушки и мамины развлекушки - ерунда, на которые не стоит отвлекаться дольше, чем на часок. До 10 месяцев дочка прицельно плевала мне в глаз любой прикорм. В 10 месяцев сперла с обеденного стола кусок копченой колбасы и начала есть ВСЁ подряд. Но от молока не отказалась. Днем котлеты, а ночью: "мама, ням-ням!" И так до 2 лет, а потом просто в один день перестала клянчить грудь. Я вздохнула с облегчением.
А теперь младшая. За 16 лет я слегка поумнела, поэтому в первые же сутки в роддоме ребенок был сдан на ночь в реанимацию (по блату, а не по показаниям ) со строгим наказом - жрать не давать! Первую ночь спала, ибо сама еще не поняла, что это вокруг, на вторую закатила медсестрам истерику. Те не выдержали и дали ей бутылку смеси. Мелкая слупила смесь, а потом оскорбилась и метнула смесью в медсестер. Получила в рот совеццкую соску с рожка, заткнутую куском бинтика, и заснула. С тех пор ребенок спит по 12 часов ночью и ест по часам (она самостоятельно составила себе график питания). Прикормы она начала есть с величайшим удовольствием. Лопает все подряд, от молока, естественно, не отказывается. (Впрочем, она имеет на это полное право, она еще маленькая). Пустышки, бутылки, поильники ребенок не признает. Ест с ложки, пьет из чашки.
Более, чем уверена, что к году ГВ будет завершено.