Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.11.2007, 16:56
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, все))!
очень хорошая книга пальчиковых игр Лены Даниловой - там описывается не только гимнатсика палочка. но и игра с картинками путем накладывания на них пуговиц, счетных палочек, зернышек, фасолинок и т.д.
еще оч.нравится книга Земцовой - тесты развития ребенка. В этих сборниках есть грдация по возрастам. Дима очень ворвался полгода назад, когда нам ее подарили, затер можно сказать для дыр.
Нам очень помогает в занятиях говорящая азбука, хотя есть мнение, что учить по ней ребенка буквам неправильно, потом будут проблемы с чтением. Но мы учим и Диме нравится.
Malysheva, у нас детки очень похожи - по словарному запасу и, как мне показалось, по образу мышления. очень интересно читать про ваши достижения)) Вы работаете? Или сидите дома с Ирой? Что вы думаете по поводу садика? Мы попробовали ходить, но я сделала вывод, что к этому не готов ни ребенок, ни я. Еще много раз слышала такую родительскую рекомендацию - для речевого порыва малышу нужен эмоциональный всплекс, смена обстановки и т.д. Что вы думаете по этому поводу?