Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.11.2007, 11:51
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Очень интересная тема!Спасибо огромное, Полина!Если можно вопрос?Моему сынуле 2,5 года, беременность начиналась сложно(в первые 2 недели-двойной контрастный рентген почек+уколы гентамицина), в дальнейшем меня ничто не беспокоило, но врачи ставили анемию (при гемоглобине 112-130??!!)+ угроза прерывания(по УЗИ в 12 недель -локальный спазм стенки матки).Ребенок родился в 38(шла по идее 37 неделя, но в роддоме почему-то игнорировали обменку) , по Апгар 7/8,2900,50см, 34 голова, 32 грудь.В выписке из роддома написали-внутриутробная гипотрофия 1 ст, риск по ВУИ(откуда это взяли непонятно-никаких инфекций у меня не было), тугоухости(ну это наверное из-за гентомицина?).Роды были быстрые- 1 период 3ч 50 мин, 2 период -15 мин.Гипоксии не было, к груди ребенка приложили сразу в родзале, и на ГВ были до 10 мес.Разговорился ребенок только в 2,2 года-сейчас уже сложные предложения, хорошо употребляет грамматические формы, предлоги, и т.д.Но меня напрягает то, что со звуками у него проблема.Не выговаривает "р",""ш" заменяет на"с", "к" и "г" на соответственно "т" и "д", переставляет иногда местами слоги в словах.Для его возраста это вариант нормы или пора уже логопеду?Заранее спасибо за ответ!!