Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.12.2017, 16:58
Lakky Lakky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Lakky *
ОКИ и температура 40,6

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Девочка 4 года, рост 95см, вес 16 кг. Хронических заболеваний нет.
1 декабря вечером поднялась температура 39, жаловалась на боль в животе. Дала парацетамол, ночь ребёнок проспал нормально. Встала с температурой 39,5 и всё теми же болями в животе. Так же присоединилась диарея.
Вызвали скорую, они диагностировали кишечную инфекцию, предлагали забрать в инфекционку. Из-за младшего полуторагодовалого ребёнка я отказалась. Врач (или фельдшер) скорой сказала дать ребёнку сок мандарина. Я дала, и наверно этим ухудшила состояние ребёнка.
Ночью температура поднялась до 40,2. Я повезла её в больницу. В приёмном покое поставили диагноз ОКИ и энтерит под вопросом. Опять предлагали госпитализацию.
3 декабря опять проснулась с 39,5, дала нурофен. Пока длится действие жаропонижающих, температура держится в пределах 37,2-37,8. После снова поднимается. Днём температура поднялась до 40,6, опять нурофен. Стул всё тот же жидкий, только теперь с пеной.
Вчера перед сном температура была 37,8, а ночью опять 40,5. После нурофена ребёнок проспал до 11 утра, проснулась с температурой 37,1. Посидела 2 часа и опять легла спать. За эти 2 часа температура поднялась до 38,1. Проснулась опять с температурой 40,3.
Кроме жаропонижающих даю полисорб, энтерол и регидрон, а так же отпаиваю обычной водой и чаем. Жалуется на боль в животе. Трое суток ребёнок без еды, особо не просит, а я не предлагаю. Тем не менее стул 10-15 раз в день…
Подскажите, пожалуйста:
1.Нормальна ли такая высокая температура трое суток?
2.Жидкий стул с пеной тоже норма?
3.Нужно ли сдать ОАК или что-то другое?
4.Антибиотики при ОКИ не показаны, так ведь? (примеси крови в стуле не замечаю)
5.Когда и чем можно попробовать ребёнка кормить?
Ответить с цитированием