Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.05.2016, 01:56
julja0512 julja0512 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Арзамас
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
julja0512 *
Спасибо за ответ! Как-то я не догадалась связать зуд в деснах и его отношение к игрушкам. Кстати, в последние 2 дня стала замечать, что сын иногда начал рассматривать предметы в руках. И даже погремушкой немного трясет. А сегодня начал повторять слоги: а-ма-ма-ма, ба-па-ма. Незадолго до этого начал поджимать нижнюю губу. А еще несколькими днями раньше появились ритмичные движения: теперь то и дело стучит ногой (почему-то всегда правой) или ладошкой по столу.
Я хотела бы еще спросить про смех. Все знакомые рассказывают, что у них детки с 3-месячного возраста смеются, хохочут. Мы же можем только взвизгивать от восторга или улыбаться. Смеха нет. Я показывала ему видео с смеющимися детьми. Сын был в недоумении, даже чуть не расплакался. Но после этого иногда стали появляться маленькие смешки. Даже не совсем смешки, но что-то, отдаленно напоминающее. Скажите, пожалуйста, это (отсутствие смеха) должно вызывать беспокойство? Если да, то с чем это может быть связано и надо ли обращаться к какому-либо врачу? Если нет, то до какого возраста это является нормой (или это на всю жизнь особенность)?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием