Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 30.04.2010, 13:20
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Smile

Решила поделиться своим опытом! У меня сынок был заядлым «титечником» с самого рождения. Не признавал ни соску ни бутылочку, спал исключительно с «титей» во рту, прикорм только дегустировал, его не волновало на улице он или дома, в гостях и т. Д. если захотел то все… успокоится только с ней… Меня это до года не особо смущало, но после стало тяготить. За день мог приложиться раз 20!!!Я дождалась что б прорезались жевательные зубы (что б было чем жевать). Вариант «отдать бабушке» был для меня неприемлем, т.к. бабушка наша из серии «если нет повода для волнений, то придумаю его сама!». Да и я бы просто не смогла быть далеко от сыночки когда ему тяжело.
И вот целый месяц я собиралась с мыслями, готовилась к «ужасу» отлучения…И вот я морально созрела, но получилось все совсем не так как ожидалось – а на много проще и легче!!!
В год и 1,5 месяца я купила в аптеке широкий пластырь и заклеила им соски на груди.. Когда сынуля просил грудь днем я ему показывала грудь, и говорила что сиси «ма» - нет, и что сися «вава». К моему огромнейшему удивлению сынок все понял - без слез, истерик шел играться дальше, либо просто обнимал меня тулился, конечно был немного грустным. Так было буквально 2 дня. Но такой режим, без дальнейших отлучений я оставила еще на 3 недели. При этом ночь превратилась в сплошное кормление. Замечу что утром еще сонного в постели я тоже кормила грудью, и вечером давала ее сразу после купания. Так вот через 3 недели я убрала все кормления кроме 1 ночного. 1й день засыпал с ревом. Качала, целовала пела песни. Тоже самое и когда среди ночи просыпался. В первую ночь предлагала водички – сын отказался и больше не предлагала. На 2ю ночь уже засыпал практически без проблем, т.е. без слез. Качала, песни, обнимашки… Ночью с каждым днем было все легче.. сначала надо было вставать и качать на руках, затем хватало просто положить на себя и погладить по спинке, затем достаточно просто обнять его и притулиться к его личеку…Так еще неделю…. И вот я убрала ночное последнее кормление…. Спустя 3 недели сыночка перестал просыпаться ночью! Да должна еще заметить что и во время отлучения он не просыпался а требовал-кричал как бы в полусне…Вот так без стресса для себя и для него наше вскармливание закончилось!!! И с грудью не было проблем!!!!
Хочу сказать что мы, родители, очень часто недооцениваем своих малышей!!! У меня просто глаза открылись – какой же взрослый уже у меня малыш!!! Все понимает!!! Как ни смешно это звучит я уже многое могу с ним обсудить и про многое договориться!!! А нам только год и 4!!!
С питанием тттттт … наладилось все сразу, даже по началу аппетит был зверский!!!
Нам отлучение пошло на пользу. Мы научились подругому общаться с сыном!!!
З.Ы. Мамочки каждая из Вас чувствует своего малыша!!! И никто кроме Вас не сможет облегчить этот процесс по максимуму для него!!!