Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.12.2016, 13:33
bolnoy80 bolnoy80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
bolnoy80 *
Пока никто не откомментировал мой случай - попробую поставить себе более точный диагноз по информации раскопанной в интернете за последние пару дней ...
  • по локализации болей (яички, пах) и по началам проявления симптомов с год назад - похоже на хронический Эпидидимит
    > Причиной является "Неспецифическая инфекция - Бактерии (чаще Е.coli, стафилококк);"
    > При возникновении эпидидимита больные могут жаловаться на чувство дискомфорта и боли в области одного или обоих яичек, в паху.

  • по анализам - в моче неделю назад присутствуют “Enterococcus spp.” и “Staphylococcus aureus” - оно же "Неспецифическая инфекция"
  • лечится это уже использованным левофлоксацин'ом - как я говорил эффект от него был, но недолговременный
Почитал инструкцию по Лебел'у (принимал именно его) - там написано
  • Хронический бактериальный простатит - 500 мг - Каждые 24 часа - 28 дней
  • Сложные инфекции мочевых путей - 250 мг - Каждые 24 часа - 7-10 дней
Лебел был назначен и принимался курсом 500мг / 1 раз в день / 14 дней - что для "хронического" чего-то-там слишком мало (мои симптомы длятся около года).

В общем - думаю что надо был пить курсом в 28 дней, т.е за 14 дней зараза прибилась, но не полностью - пара кокков спрятавшихся где-то в глубине за месяц отжили и размножились до прежнего уровня.

Дальнейшие действия:

По-скольку из пероральных кроме левофлоксацин'а ничего другого эффективного нету (приём ципрофлоксацин эффекта почти не дал) - то стоит повторить левофлоксацин курсом в 28 дней. Более убойные препараты - это либо внутримышечно либо внутривенно - и больше побочных эффектов и в домашних условиях неприменимо, в общем - скорее всего слишком тяжёлая артеллерия для моего случая.

Остаётся ещё вопрос в выборе конкретного препарата/производителя. Оба из “Enterococcus spp.” и “Staphylococcus aureus” присутствуют в показаниях к применению и у левофлоксацин'а и у ципрофлоксацина ...

Левофлоксацин [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ципрофлоксацин [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

... но субъективный результат от Ципрофлоксацина на порядок хуже Левофлоксацина. Первый был беларуского производства (Фармлэнд), второй – терецкий Лебел. Может быть и в качестве препаратов дело? Правда в среднем первый и на порядок дешевле второго …

Каково ваше мнение?
Ответить с цитированием