Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.12.2007, 16:54
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
Exclamation Re. Образование в яичке: HELP

Здравствуйте уважаемые доктора! Сегодня мой муж был у онколога, ему сделали УЗИ и УДК (видимо, доплером) и сказали, что скорее всего образование у него злокачественное, поражено всё яичко. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены, очаговой патологии не выявлено. Отправили его делать анализы АФП и Бетта ХГЧ, ничего другого не назначили. А в пятницу рекомендуют ложиться в больницу на экспресс-анализ. Сказали, что вскроют яичко, сделают какой-то экспресс анализ на раковые клетки и, если он подтвердит рак, то яичко удалят.
В силу этого, у меня возникли вопросы и я очень надеюсь на Вашу помощь:
1. Доктор Полонский не рекомендовал делать никаких биопсий, с чем это связано, почему это нельзя делать? Предлагаемый мужу экспресс-анализ не является ли биопсией?
2. Какие последствия нас ожидают после удаления яичка (в семейном плане: половая жизнь, дети)?
3. Я прочитала в интернете (от горя даже не вспомню, что за сайт), что после удаления яичка (в случае рака) и проведения химиотерапии, 95% больных может прожить до 5 лет? Это правда? Так мало?
4. Как подготовить мужа к операции, может надо какую-то диету или очистительные процедуры кишечника?
Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием