Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.11.2007, 18:01
Аватар для Olgi
Olgi Olgi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Россия
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Olgi *
Question Образование в яичке: HELP

Здравствуйте уважаемые доктора! Заранее прошу прощения, что я озвучиваю вопрос моего мужа (он в командировке и сам не может). Мужу 35 лет. С мая 2007 он начал замечать, что что-то не так с его правым яичком, периодически чувствовал дискомфорт. В начале ноября оно сильно увеличилось в размере. 10 ноября он обратился к врачу, ему сделали УЗИ: " Яички расположены типично, справа увеличено, паренхима не однородна с анэхогенными включениями, по внутренней поверхности - гипоэхогенный очаг. Усилена васкуляризация. Левое яичко и его придаток не изменены. Заключение: выявленные изменения могут соответсвовать о. орхиту". Уролог на основании этого заключения поставил диагноз острый орхоэпидидимит, и назначил курс лечения (Дифлазон, Юнидокс (после Юнидокса - Фурамаг), Флуконазол, свечи Уросепт, затем - витапрост, полуспиртовые компрессы). Размеры яичек не указаны, хотя на снимках УЗИ что-то отмечено. Всё делали, опухоль спала. Но ощущения некоторого дискомфорта (ходить может только в плавках, иначе ощущает тяжесть от брюшины (как-будто яичко тянет). 24 ноября ему сделали контрольное УЗИ по результатам лечения: "Правое яичко: 47*33 мм, в верхне-среднем сегменте определяется солидное образование 44*33 мм с ровным, четким контуром,умеренно неоднородной структуры с анэхогенными зонами до 3 мм, васкуляризация диффузная, умеренно выраженная; в среднем сегменте аналогичной структуры образование размером 20*10 мм. Головка придатка правого яичка: 15*11 мм, средней эхогенности, однородной структуры, васкуляризация cохранена. Левое яичко: 43*23 мм, контуры ровные, средней эхогенности, однородной структуры, васкуляризация средняя. Головка придатка левого яичка: 11*9 мм однородной структуры. Межоболочечные воды в пределах нормы. Заключение: Образования правового яичка". Врач "развёл руками" и рекомендовал обратиться к онкологу.
Пожалуйста,ответьте на вопросы:
1. какие анализ необходимо сдать при проведении обследования.
2. возможно ли, что при правильно подобранной терапии образования исчезнут без операции?
3. стоит ли продолжать принимать фурамаг?
Если необходимо, я могу вывесить снимки УЗИ.
Заранее благодарна, с уважением Olgi
Ответить с цитированием