Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.03.2019, 14:41
VitaliyM VitaliyM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: СПБ
Сообщений: 10
VitaliyM *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Применительно к вашим жалобам структура как не заслуживала внимания, так и не заслуживает. Поиск причинно-следственных связей, опираясь только на суждение "я что-то выпил и УЗИ изменилось" очень примитивен и совершенно не научен. Не имея контрольных групп и репрезентативных выборок, вы не можете сделать никакого адекватного вывода (прочитайте что такое статистическая ошибка выжившего). Вы просто пытаетесь трактовать случайные совпадения, как что-то значимое и даже не допускаете мысли о том, что, к примеру, данный участок являлся местом формирования кисты (которая не является следствием воспаления), а боли были психогенными и прошли от эффекта плацебо на фоне приема препаратов. В целом я допускаю, что и само формирование кисты могло давать болезненные ощущения, но и в этом варианте ваши действия вряд ли имели какой то смысл. Так или иначе в доступной литературе по УЗД отсутствуют знания о том, что воспаление придатка выглядит как единичная четко отграниченная гиперэхогенная точка.
Я сейчас говорю не про "геперэхогенное вкелючение овальной формы", это сворее всего следствие какого-то старого воспаления и вообще тут ни при чем, а про "Структура придатка диффузно неоднородная (среднезернистая)". Это должно было насторожить. Сейчас же Структура стала однородной... Но появилась киста.
Боль Меньше стала...да. Но не прошла полностью. Яичко стало как левое, раньше было чуть заметно отекшее и более твердое.

Какие причины вы видите для образования кисты? Травм не было, недавно сдал посев эякулята - чисто. скрытых инфекций также нет.
Ответить с цитированием