Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.06.2009, 16:08
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже и не знаю, что сказать... ГКМП от гриппа не возникает, но так ведь и от беременности не проходит... Сложно судить, не видя полностью протоколов ЭхоКГ, но если на данный момент градиент такой, как Вы пишете лекарства Вам не нужны. Развитие ГКМП у ребенка потенциально возможно, но не обязательно. Показана ежегодная ЭхоКГ после 12 лет, а если ребенок начнет интенсивно заниматься спортом - то в более раннем возрасте. Относительно рецидива болезни у Вас ничего сказать не могу. Мой предыдущий опыт говорит о том, что ГКМП не проходит. Приведите, пожалуйста, протоколы ЭхоКГ полностью.
Ответить с цитированием