Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 16.06.2009, 09:20
Salia Salia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Salia *
Вы знаете, уважаемый skeptic, я не думаю, что родителям, которые верят Котоку, эта вера выгодна.

Когда я стояла перед вопросом делать или нет прививки моему ребенку, я изучала кучу информации. Котока я тогда не читала, но смотрела фильм "Правда о прививках". Честно скажу, как для обывателя, там информация подана достаточно доходчиво (хотя, подозреваю, весьма перекручена и часто ложная). Задавала вопрос нашему педиатру - так на меня посмотрели как на умалишенную, но ничего толком не сказали. Сказали только: "Ну не хотите прививать ребенка - не надо. Сейчас напишите отказ и все". И никакого "Информированного согласия". Окончательно на мое решение повлияли 2 случая: история Сони Куливец и смерть ребенка моей знакомой от ХИБ-менингита. Знакома ребенка не прививала (тоже много говорила о Котоке), а потом как в страшном сне: простуда (по симтомам) - т-ра 40, которая не сбивалась - скорая - 3 часа в реанимации - смерть. Все произошло за 3 дня (с начала первых симптомов простуды), родители даже опомниться не успели.

Неужели этой маме вера Котоку была выгодна?

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а): антипрививочники это делают ставку: в поликлинике нет возможности убеждать каждого "сомневающегося" родителя; а изучать информацию, анализировать и делать выводы самостоятельно будет далеко не каждый
skeptic одобрил(а): Спасибо за поправку! Надо читать - психологически выгодно: успокоиться и забыть о календарной иммунопрофилактике.
Ответить с цитированием