Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.10.2008, 15:27
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Про темпы компенсации

Я уже спрашивала там в верхней теме. Ну ответьте кто-нибудь, пожалуйста!

Во многих местах писано, что снижение ГГ должно быть постепенным, и быстрая компенсация может привести к слепоте.
Если при первичной манифестации сахар зашкалил за 30 (и Бог ведает, какой он был перед этим 2 месяца, но очевидно не маленьким) - то ГГ, будь он измерен сейчас или месяц назад, был бы офигенный. Снижать сахар "плавно и медленно" от 30 - имхо, невозможно.

Сейчас, через месяц после манифестации, сын держит себя на абсолютно идеальных сахарах, на мой взгляд даже слишком низко. Он настолько боится даже случайно выскочившей десятки, что редко вылезает за 6.
Но эта компенсация УЖЕ случилась, и никто в больнице не намекал, что надо месяц-другой походить с сахаром 9-10 или что-то в этом роде.

Насколько опасно то, что произошло? В больнице глаза проверяли, но фактически еще до компенсации. Когда проявляется отрицательный эффект быстрой компенсации - сразу или через несколько лет? Как часто надо обследоваться у окулиста?

Есть ли хоть какой-то смысл "ухудшать" компенсацию, или это в любом случае бесполезно?

Извините, я получила ответ в другой теме. Прошу модератора убрать эту, как повтор. К сожалению, возможность редактировать текст не подразумевает ликвидации темы, или я не могу найти нужной кнопки?.

Ваш вопрос выделен из темы класса "Важная" в обычную тему, две Ваши темы объединены.
Ответить с цитированием