Показать сообщение отдельно
  #530  
Старый 14.08.2010, 08:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Захотелось откликнуться по горячим следам
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Читаю о сильных качествах других участников и многое во мне откликается... Обнаруживаю, что я не отметила в себе эти качества как сильные. Я, например, тоже выносливая. Но, устала быть выносливой. Я представляю себя клячей, которая изо всех последних сил тащит тяжеленную поклажу...
Оля, может именно поэтому не хочется отмечать свою выносливость как сильное качество - что она доставляет вам больше тяжести, чем радости и гордости? Мы судим по последствиям для себя. Но они также зависят и от того, что мы позволяем другим делать с этими нашими качествами. На что даем право себе и им. Возможно в связи с этим оно подлежит изменению?
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Хочу еще написать о своей нетерпимости к непунктуальным. Я считаю, нетерпимость, в любом ее проявлении, своим недостатком. Раньше я злилась на людей, которые заставляли меня ждать. Сейчас ищу положительные моменты в ожидании. Непунктуальность не самый страшный недостаток. Мое мнение, что нетерпимость более худший недостаток. Который я пытаюсь в себе искоренить. :-)
Если говорить таким садово-огородным языком, то можете ли вы представить, что вырастет на месте искорененной нетерпимости?
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Вчера, прочитала интересное выражение - "Опасайтесь сломать женщине крылья - она станет летать на метле!" Похоже, я пересела на метлу
Вообще вы меня все больше и больше радуете, Оля! Сколько огня и жизни в ваших шутках и образах Чтобы не пугать наших мужчин, не буду призывать всех дам следовать этому примеру, но думаю, что в женской силе много этой энергии...
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, можете меня поздравить, я сделала решительный (для меня шаг) - я избавилась от одной ответственности! Переложила "свою" ответственность за "недуг" мужа на него самого. Отказалась ему помогать (выводить из запоя) и, о, чудо, из него он вышел сам! Правда, "отстранилась от этой проблемы с гневом", что из этого последует не знаю. Поживем, увидим.
Я горжусь этим достижением. Оно исключительно ваше. Особенно важно, что вы это смогли вопреки маме и ее мнению о вашей вечной роли Спасителя (а ведь это один из основных героев сценария игры в Алкоголика, который без него рассыпается).
Однако "уши" этой роли, как мне показалось, еще выглянули в ситуации с заданием в парах. Посмотрите еще раз.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Лена, боюсь тут и моя вина, не смогла помочь. И эта мысль возникла у меня не сейчас. Мне грустно, что у тебя со мной не получилось почувствовать изменения...
Хорошо, что я удержалась от скорого комментария и Лена сама ответила на это сообщение. Оля, понимаете ли вы насколько много сил и времени требуется для настоящего изменения? Можно ли рассчитывать на скорый эффект? В силах ли вы обеспечить его кому-то в группе в рамках одного задания, когда в основном пришли сюда для помощи себе? Хочу лишь отметить, что здесь вы снова привычно схватились за чужую работу. Это похоже на вас-обычную?