Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.08.2020, 11:56
Anna_ZZ Anna_ZZ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anna_ZZ *
Гормон роста при семейной низкорослости

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли, ребёнку с семейной низкорослостью, провести терапию гормоном роста, с целью увеличения генетически заложенного роста?
Есть ли у кого-то практика с такими случаями?
(Можно в ЛС, готовы приехать на приём)
Пожалуйста, уважаемые, если Вы не имеет опыта применения ГР ребёнку/подростку, с целью увеличения окончательного роста, то большая просьба — не пишите Ваши умозаключения, не кидайте ссылки, страшилки..Мне это неинтересно!
По центильной таблице окончательный рост сына получается 177см. А учитывая, хоббитов по моей линии, то вообще может не дорасти и до этого..Так как он занимается баскетболом, то даже 177см это вообще не рост..(
На данный момент сыну почти 5,5 лет рост 112,5 см.
Вес 22-23(кость тяжёлая)
В 5 лет был 109
В 4,5 года 105,5
4 года 102
То есть в год по 6-7 см растёт.
Сахар, щитовидка в норме.
Рост матери: был 169, сейчас 168 (моя мать 162, отец 170+, точно не знаю)
Рост отца 191 (его мать 167, отец 180)
Беспокоит то, что моей линии есть невысокие мужчины (отец 170+, и один дедушка 165-167)
Если колоть гормон роста какое-то непродолжительное время (курс пол года, или 1 год) возможно ли мальчику вырасти хотя бы на 10 см больше чем генетически заложено?
В каком конкретно возрасте лучше начать терапию?
Знакомый спорт.врач, сказал что на Западе спортсменам практикуют терапию гормоном роста, с целью увеличения конечного роста. И мол, если начать ставить сейчас ребёнку 2 единицы гормона роста на его вес (чистого типа Нордитропин) то за 6 месяцев прилично вырастет.