Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 05.03.2009, 14:07
Panda_t Panda_t вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Panda_t этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
если я Вас правильно понимаю, то не добросовестные работники роддомов имеют возможность поставить ребенку с гнойными проявлениями реакции на БЦЖ-прививку диагноз "внутрибольничная инфекция"? поправьте меня пожалуйста.
Я, правда, не спец в вакцинопрофилактике, но зато очень хорошо знакома с реалиями роддома...
Так вот, если педиатры поставят диагноз "внутрибольничная инфекция" , то роддом тут же закроют по эпидпоказаниям, набежит масса народу из СЭС, горздрава и других мест, где водится начальство и начнется РАССЛЕДОВАНИЕ. Которое камня на камне не оставит от подлога. А также раздаст всем сестрам по серьгам . И выпишет штрафы всем, кто хоть как-то причастен. А также части непричастных... Роддом будут мыть 2 недели, всех выписанных наблюдать в течение месяца.
И даже если ребенок попадет в больницу с ЛЮБЫМ гнойным осложнением (или просто с лихорадкой) в стационар до возраста 30 дней, история будет точно такой же (ну, за исключением мойки...)
Правда, это касается Казахстана. Но я не думаю, что братская Россия в этом отношении сильно отличается.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):