Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 03.03.2009, 08:12
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Я тоже вижу своей задачей рассеивание предубеждений и диких представлений. Главный фтизиатр какого города Вам это говорила, я не знаю, но у детей, в силу того, что их обследуют, в большинстве случаев, туберкулез выявляется на доклинической стадии, когда ребенка еще ничего не беспокоит - это нормально. Формы с распадом у детей крайне редки, опять таки, в случае своевременной диагностики - вывод - в городе плохо налажено взаимодействие фтизиатрической службы и общей сети. Частный случай. В моем регионе все наоборот - крайне низкая детская заболеваемость и нет деструктивных форм у детей.
у нас в кемеровской области один из самых высоких уровней заболеваемости туберкулезом в стране. главный фтизиатр моего города говорила мне эти данные по нетипичному проявлению в целях убедить сделать рентген детям 9 и 11 лет. при этом звучало, что рентген абсолютно без вреден. возможно меня пытались ввести в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
ПВО на БЦЖ НИКАК не могут быть внутрибольничной инфекцией - бациллярных больных в роддомах не бывает. И в детских поликлиниках тоже. Женщины, больные туберкулезом, рожают в специализированных учреждениях. Вдобавок, выяснить - что это - ПВО или собственно туберкулез - очень просто - МБТ и БЦЖ-штамм - это разные биологические виды.
я видимо плохо сформулировал свою глупость, я хочу развеять или подтвердить свои сомнения на счет того, можно ли "спрятать" ПВО на БЦЖ под видом внутрибольничной инфекции. основанием такого "диверсионного" предположения является тот факт, что именно роддома лидируют по статистике регистрации этих форм осложнений, а в ряде регионов не регистрируются ПВО на БЦЖ, как следует из данных по ПВО в России предоставленных на форуме уважаемой Натальей П.
эта глупость не преследует цель подорвать доверие к БЦЖ вакцинации, оно и так достаточно подорвано, а я преследуют цель более достоверно оценить риск осложнений с одной стороны и создать условия для не возможности злоупотреблений. факты злоупотребления объективно "играют на руку" "антипрививочникам" и ослабляют наши общие гарантии безопасности.

Annabella, я Вам очень благодарен за доброжелательное и уважительное отношение ко мне и к моим вопросам. такое отношение и не только ко мне Вас очень благопрятно отличает от Ваших некоторых уважаемых коллег.