Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 03.11.2018, 07:15
GreenMold GreenMold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
GreenMold *
Нарушена микроциркуляция? гипоксия?

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 27 лет, все 52 кг, рост 164. Пожалуйста, выслушайте мою истроию.
Это предистория, чтобы понять мое состояние:
Никогда ничем особо не болела, но год назад в сентябре, заболел живот, сделала обследования фгдс и сдала кровь ( в результате - желчь в желудке и сильно завышенные показатели липазы и амилазы (около 2500 липаза и 1000 амилаза крови) чувствовала я себя нормально, обратилась к врачу в частную поликлинику. Врач оказался некомпетентен, поставил мне обострение хронического панркеатита, прописал лосек, дюспаталин и октреотид и прописал сделать мскт с контрастом, на мскт обнаружили расширение Вирсунгова протока в теле поджелудочной железы и его обструкцию в конце, поставили псевдотумарозный панкреатит, также обнаружили сладж-синдром, далее от сладжа мне врач прописывает урсосан, не знаю каков механизм его действия, но в итоге через две недели у меня случается второй приступ, после которого я медленно умираю уже год, в головке поджелудочной теперь уже по узи находят солидное образование (до урсосана узи хорошее), у меня черный стул, видимо было кровотечение из вен верхнего отдела жкт, температура скачет от 35 до 40 градусов меня госпитализируют в хирургию, но ничем не помогают, капают рингером и все, так как ферменты поджелудочной железы в крови были сбиты октреотидом, боль невозможная, есть я не могу совсем, помощь мне не оказывают, кровь из всех щелей льется, просто выписывают, я ложусь в частный стационар в надежде на помощь, но там тоже капают рингером и обследуют и все, находят язвенный колит. Потом обращаюсь к хирургу по поджелудочной железе в нашем городе, он прописывает мне соматостатин-депо и отправляет с миром, приходите через месяц поставим стент в проток. Состояние мое тяжелое, ходить не могу, думаю, что тогда развивался процесс системного воспаления, государственные клиники со мной не работают, так как ферменты в крови не завышены. Отправляю все свои мрт и мскт в Москву в институт имени Вишневского, там на основании картины ставят возможный аутоимунный панкреатит, стриктура вирсунгова протока сохраняется, гастроэнтеролог рекомендует попробовать преднизолон от аутоимунного панкреатита и няка, но назначает слишком большую дозировку, так как у меня было мало альбуминов в крови, я почти ничего не ела все это время. В анализах крови завышены нейтрофилы и очень занижены лимфоциты. Назначается 40 мг с снижением 5 мг в неделю. На преднизолоне становится резко плохо, все тело горит огнем, совсем не могу передвигаться, сильные боли, перестаю спать. Заканчиваю преднизолон совсем в плачевном состоянии, могу только лежать, мозг очень страдает, перед глазами проносится вся жизнь в картинках, причем я это не контроллирую. гастроэнтеролог говорит, что у меня развилась депрессия и отправляет к психотерапевту (все это уже происходит весной) Психотерапевт назначает препараты, которые помогают спать (вальдоксан), со сном становится немного полегче. Любое свое слово я готова подтвердить сканами анализов и исследований.

Теперь мое нынешнее состояние: постоянные мышечные боли во всем теле, как будто микросудороги, конечности и грудная клетка в области сердца горит огнем, пульс 110-120, с трудом хожу, очень страдает мозг, нет координации, тошнит, постоянно болит голова, тяжесть в затылке, не могу делать простые вещи, как будто теряю сознание, не могу спать, встаю в 3-5 утра и не могу заснуть, боли как будто распирает сосуды и почки, боли в сердце, тяжело дышать. Сдала кортизол в слюне вечером, будут результаты через пару дней. Поджелудочная плохо работает, плохо усваиваются жиры. Через месяц приема преднизолона моча стала мутная, в моче находят много фосфатов, сосуды визуально стали больше.

Может ли со мной быть нарушения микроциркуляции крови или работы сосудов из-за моего тяжелого состояния (может у меня был синдром системного воспалительного ответа?) и преднизолона? и из-за этого ишемия тканей, в том числе и мозга? Я нахожусь в Новосибирске, куда мне можно обратиться? Я готова приехать в любой город России, если мне еще как-то можно помочь.
Вот моя предыдущая тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=436609
Ответить с цитированием