Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 02.07.2005, 18:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinka
Здравствуйте!
вчера сдала общий анализ крови и биохимию(по направлению гепатолога)
в ОАК все в норме, только СОЭ 25
а в биохимии глюкоза 15
я так расстроилась..
у меня мама на инсулине...
неужели у меня тоже диабет?! кошмар.
у меня вопрос: как можно подтвердить или опровергнуть возможность диабета?
может ли сахар в крови повышаться от других причин? стресс например?
а может это ошибка лаборатории? очень хочется надеяться
спасибо.
Стресс здесь ни при чем.
Лабораторные ошибки случаются, но редко. Чтобы не пропустить серьезное заболевание, будем бдительны.
У Вашей мамы наверняка есть глюкометр. Проверьте себе сахар крови завтра утром натощак и через 2 часа после завтрака. Сообщите результат.
В понедельник утром натощак пересдайте кровь на глюкозу в лаборатории. Одновременно, если возможности лаборатории это позволяют, - гликированный гемоглобин и ИРИ (либо С-пептпд).
Вообще, как Вы себя чувствуете, что беспокоит?
Сколько Вам лет? Вес? Рост? Окружность талии?
Ответить с цитированием