Тема: ЗГТ
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.06.2006, 17:49
Larisa Ivanovna Larisa Ivanovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2006
Город: Минск
Сообщений: 5
Larisa Ivanovna *
ЗГТ

Уважаемые коллеги!
О щитовидной железе,вернее о том,чтобы ее проверить я подумала в первую очередь. Признаться,ожидала,что причина будет в ней,однако по результат УЗИ и сдав на гормоны все в НОРМЕ. На гормоны сдавала 2 раза: в феврале и в мае.
Знаете,мне иногда кажется,что решение моей проблемы самое простое,но какое???
Чтобы вам было все понятно,я опишу схему лечения конкретными препарати в определенные периоды времени:
сразу после операции Климадинон 1 мес
в феврале Прогинова-1 мес(стало лучше,но отказалась от приема в связи с большим количеством побочных эффектов,которые вызывает препарат)
гинекологи посоветовали те самые трансдермальные препараты,о которых вы говорили:попробовала Климара,Эстрадиол,-вплоть до того,что одновременно 2 пластыря применяла. Вот именно на этом этапе лечения появились экстрасистолы(диагноз:Мерцательная аритмия). Начала применять Кордарон,который и по сей день пью.
Далее в апреле начала прием Фемостона,уже по совету эндокринолога. Состояние ухудшилось буквально на третий день от начала терапии.
БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ я перешла на Ливиал. Стало лучше,но климактерический синдром не ушел и нет положительной динамики вот как уже второй мес.

Уже сейчас я думаю,что в организме произошел дисбаланс гормональный. Беспрерывный прием гормонов,наверное,может привести к тому,что управлять организмом становится практически невозможно. И вот на сегодняшний день я хочу для себя решить вот какие вопросы:
стоит ли отменить все и посмотреть,как организм на это отреагирует?
Или же снова возобновить прием Прогинова,от которого мне было лучше?
Или перейти на другой препарат,но вот на какой? Просто подскажите,какова должна быть тактика на ваш взгляд?
С уважением Лариса Ивановна.
Спасибо!
Ответить с цитированием