Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.12.2016, 17:38
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, говорят лечиться от глистов, по причине того, что у ребенка повышены эозинофилы и С-реактивный белок. Что Вы скажете, обоснованно ли это? Я никак не могу добиться, какой же конкретно вид глистов у него подозревают. Энтеробиоза у него нет, аскарид тоже - попа не чешется, червячков в кале нет, а я-то уж копаюсь в кале и в попе постоянно и пропустить их не могу никак. Да и если бы были аскариды, то они давно бы уже сами повывелись, за 4 года-то. Ну разве что токсокары? Так ведь к ним вроде можно ИФА сделать и уже после него лечиться, нет?
И еще выявили нам непереносимость молока, по результатам сахарной кривой с молоком. Хотя я никогда этого не замечала, молоко он любит и пьет с удовольствием, никак на его стул оно не влияло, разве что накопительный какой-то эффект... Ну вот, говорят, что анализ показал непереносимость. Еще присовокупили тот факт, что у него начался внезапно понос в тот же день (а он для анализа выпил 170 г молока). Но он и раньше пил молоко кружками, и ничего не было, если бы у него понос от этого был, да я бы ему каждый день давала Я лично как-то больше грешу на некий вирус, потому что у него одновременно с поносом выскочил халязион на глазу и начался насморк. Кстати, не поэтому ли повышен С-реактивный белок?
Дальше было совсем мне непонятно, нас одновременно кормили смектой и форжектом, смектой от поноса, а форжектом от запора, как я понимаю... хм. Потом форжект убрали и оставили только смекту. Вот так насыщенно мы провели 3 дня. На данный момент он какает желтым стулом 6-7 по шкале, с понедельника по среду включительно стул был по 3-5 раз в день, который уходил в штаны, потому что он вываливался сразу, стоило ему подпрыгнуть. Но , может, это вообще и не вирус никакой, а просто сработали наши слабительные? Собственно, ведь Вы и говорили нам добиваться хоть чтоб по ногам текло и это нормально, в нашем положении, и даже хорошо? А учитывая, что у него растянутая прямая кишка (что подтверждено недавним УЗИ), он просто не может жидкий стул удержать вообще, вот он и обкакивался. Зачем же это пытаться закрепить, разве не радоваться надо и продолжать в том же духе? Только что кал желтый, что действительно смущает. С др. стороны, а какого цвета должен быть кал, с такой скоростью эвакуации? Он же просто не успеет закоричневеть? Ох, не знаю, я уже потерялась совершенно. Живот у него не болит и никогда не болел. На данный момент стул 1 раз в день, после клизмы. Хотя я думаю, что он какал бы и сам, просто клизму мы делаем раньше, у нас прописано обязательно вечером клизмы для подготовки к ирригоскопии.
Ирригоскопию нам опять отложили, к сожалению, заболела санитарка, которая заведует там клизмой с барием.
Ответить с цитированием