Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.11.2011, 22:12
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marize Посмотреть сообщение
Если пневмония подтвердится рентгеном, антибиотиков не избежать?
а вы хотите лечить пневмонию без антибиотика?

...меня все больше напрягает ситуация на форуме РМС, сложившаяся вокруг антибиотиков. Каждая третья тема - "оцените ОАК, очень не хочу пичкать антибиотиками, надо ли?" Я понимаю, что начиналось это - как противовес повальному перестраховочному желанию врачей лечить антибиотиками все. Но теперь это набирает обороты и становится похожим на фанатизм. Все сильнее видится параллель с антипрививочниками и их сопротивлением вакцинации.

хорошие мои, АНТИБИОТИКИ - ЭТО НЕ ЗЛО, не яд и не "ужас-ужас". Это препарат, к которому просто надо соблюдать показания. Пневмония - это железобетонное показание. Умерьте свой пыл в борьбе с ветряными мельницами, пока это не кончилось плачевно.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): АНТИБИОТИКИ - ЭТО НЕ ЗЛО, не яд и не "ужас-ужас". Это препарат, к которому просто надо соблюдать показания. Пневмония - это железобетонное показание. Умерьте свой пыл в борьбе с ветряными мельницами, пока это не кончилось плачевно.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием