Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 18.10.2010, 06:00
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Какой смысл приводить,и обсуждать отдельные местные приказы стран бывшего единого советского.Сейчас из Киргизии врач сошлется на какой-то местный приказ,согласно которому министр здравоохранения этой страны предписывает измерять кривизну ног призывников,для зачисления их в конницу воруженных сил Киргизии.
Форум-то,как и предусмотрено,основывается на совершенно других рекомендациях и стандартах.
Есть смысл. Потому, что каждый из нас работает в конкретных местных реалиях. Коллегой из Киева был задан вопрос о соответствии мнения «светил» мировой медицине. Вот я и освещаю тему во всех ракурсах. И я не увижу ничего зазорного том, что коллеги из Киргизии обсудят здесь любой вопрос с упоминанием директив киргизского Минздрава.

Мне интересно, почему никто на РМС не заявил о бесполезности флюорографии с позиций ЕВМ? Почему прозвучало, что мазок на дифтерию нужен при ангине?

Т.е. на одни темы мы смотрим с позиций ЕВМ, а другие преломляем через призму местных приказов (реалий)?

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а):
Shahla одобрил(а):
Ответить с цитированием