Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 13.10.2006, 11:58
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
1. Мы не сможем доказать Вам, что вакцинация не противопоказана при диагнозе Вашего ребенка - дело в том, что конструкция, которую Вы привели (точнее, которую сформулировал Ваш уважаемый доктор) не является диагнозом! Это не более чем сформулированное в медицинских терминах его мнение о ребенке.
Допускаю, что имеет место т.н. жаргон в кругу узких специалистов, но я писала, что у меня нет оснований не доверять врачу как специалисту. Это к.м.н., преподающий на каф. неврологии, автор ряда статей, практикующий в стационаре. Для меня этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от ввс
2. И еще. Давайте разберемся с содержимым кишечника. Есть 2 состояния, которые и врач, и родитель должны различать:
- кишечная инфекция, вызванная вирусом или бактерией. Это болезнь. Она имеет клинику, время прохождения, требует лечения (иногда без медикаментов, иногда с ними.) К таким состояниям относятся дизентерия, холера и т.д. Это противопоказание к вакцинации.
- во всех остальных случаях (вне заболевания) нас не интересует, какие микроорганизмы живут в фекалиях, и в каком соотношении (именно это вкладывалось в пониятие "дисбактериоз"). Это не имеет значения. Проведение переписи калового населения и взвешенной миграционной политики (с) в отношении каловых микробов, не принесут Вашему ребенку никакой пользы (доходу доктора и поликлиники это полезно). Вакцинации ни один из них не мешает. Диагностировать и лечить это состояние не надо.
Я как раз в курсе отличия патогенной флоры от условно-патогенной. Раз вам не нравится слово дисбактериоз, давайте заменим. Речь шла о ПАТОГЕННОЙ флоре (стафиллококк, стрептококк, клостридия, шигелла, кандида, клебсиелла, что я забыла?) в течение первых 1.5-2 лет жизни
Ответить с цитированием