Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 09.03.2018, 20:19
Tori88 Tori88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: мИНСК
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tori88 этот участник положительно характеризуется на форуме
Про понимание понятно. Что-то я про поцелуи приврала. Дочка иногда, но не часто, если просишь "дай буську" даёт мне или игрушкам, если прошу дать зайке, собачке. Больше никому не даёт.
Про слова. Если спрашиваем как делает ёжик или в книжке показываю и говорю "смотри , ёжик" то носиком сопит, давно , с года точно. Это считается словом?
Ещё не всегда, но в половине случаев точно , если что-то даёт или протягивает, то говорит "ня" или "на". Примерно так же с "дай". Если что-то усердно просит, то проскакивает иногда четко "дай", иногда "д" как то глухо и получается больше "ай". Ещё есть "ам". Но иногда она говорит это в тему, когда кушает или мы с мужем кушаем, а иногда совсем нет. Поэтому я не понимаю, насколько это осознанно. Ещё я учила ее ложить игрушки спать, обнимала и пела ааааа. Если сейчас прошу положить спать кого-то, то либо берет игрушку, обнимает ее и говорит ааааааа, или просто сводит руки на груди, как будто с игрушкой и делает ааааа. Неужели это слова?
Если хочет пить, а поильник пустой, то приносит, сует мне в руки и говорит зло "ааааа". Если я не сразу реагирую, то продолжает настойчиво мне его совать и радостно ползет за мной в кухню.
Есть жест "нет"… если что-то не хочет делать или кушать, машет головой нет. С "да" сложнее, я вообще его не использую, не учила ее. Завтра буду сама дакать и показывать головой этот жест.
Завтра ещё понаблюдаю и послушаю внимательнее.
Ответить с цитированием