Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 15.01.2018, 09:18
Tori88 Tori88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: мИНСК
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tori88 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Полина Львовна.
Девочке 12,5 месяцев, без четырёх дней 11 по гестации, 4/5 Апгар, преждевременные роды в 32,6, 7 суток ИВЛ.

Меня очень волнует то, что у нас нет несколько навыков из 4 ступени 7-10 месяцев. Доча не целует близких, только обнимает. Да и не особо любит, когда её целуешь, если один раз , то нормально все, а если начинаешь её чмокать много раз, то отворачивается.
Ещё вроде нет танцев под музыку. Единственное, что я могу отдаленно назвать танцем, то это то, что если музыка ей нравится, то она начинает махать руками и кричать ааааааааа.
Про работу на публику . Один раз в больнице женщина увидела как она делает ладушки и начала восторженно смеяться и хвалить её, доченька потом ещё несколько часов периодически начинала хлопать и смотрела на ту женщину. Когда та перестала реагировать, доча перестала ей хлопать. Но эта была единственная работа на публику такая яркая, дома 85% времени она с мамой, 15% ещё и папа дома. Гости приходят редко очень, передо мной она так не играет на публику. Или я не реагируют должным образом на её действия? Как понять, в чем причина, что вроде один раз делала, а теперь нет?

Ещё мы не просим жестом, просто тянем руку пока не дадут. Если не дают, то начинает злиться и психовать.

Ещё у нас тормоз с крупной моторикой. В 10 и неделю начала ходить вдоль опоры. Но не проявляет к ходьбе интереса, если ей так удобнее до чего то дотянуться, то встанет и пройдёт, просто так у мебели не ходит, много ползает. Так и ходит бочком, прямо держась одной ручкой даже не пытается. Иногда отпускает ручки и стоит недолго сама. Но тоже не проявляет интереса. Муж волнуется и меня волнует, врачи сказали, чтобы в 1,3 пришли ножками на приём. Но что-то наша кроха не спешит ходить сама. Водить не водим, да она и сама не даёт, муж попробовал пару раз, она поднимает ножки и садится, теперь даже поставить себя не дает, сразу поджимает и садится. Стоит ли волноваться и что-то предпринимать? Или пока мозг не созреет, то все наши попытки её научить бессмысленны?

Ещё есть вопрос мужа, он переживает. Доча ещё не говорит осмысленно, но я так понимаю, что ещё может не говорить до 1,2, лепечет, слоги разные, есть неоднородный лепет, есть и однородный. Но мужа волнует, что доча часто кричит. Сядет и кричит аааааааааа,иногда это в моменты когда все заняты, а она остаётся одна, приползет к нам, сидит у ног и кричит. Я списываю это на желание внимания. А иногда и с нами рядом может кричать. Кричит действительно много. Нормально ли это, особо не помним такого у детей друзей?

Насколько серьёзно то, что нет нескольких навыков, которые уже должны быть в 10 месяцев?
Ответить с цитированием