Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 19.07.2022, 10:59
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Здравствуйте!
Прочла, большое спасибо, Вадим Валерьевич!

Сегодня была у гинеколога в женской консультации. Она не хочет назначать УЗИ во второй фазе цикла, говорит надо сразу после менструации, с 8 по 11 день делать, чтобы посмотреть (если я правильно поняла) опорожняется ли полностью от крови матка. Что в любом случае надо делать второй раз УЗИ, так как такая картина как у меня была может быть просто разовой (хотя и навряд ли) и недостаточной для постановки диагноза гиперплазия эндометрия матки.
Также врач предложила, что она мне возьмёт в условиях ЖК биопсию эндометрия из полости матки на гистологию - для того чтобы посмотреть нет ли в разрастании эндометрия какой-то атипии.
Далее, если ее нет, то можно будет лечится ВМС типа Мирена. А если есть, то это уже направят в больницу.
Также врач не исключила, что может понадобиться в любом случае чистка полости матки под наркозом.
Могли бы Вы прокомментировать озвученное очным доктором? На кресле она меня сегодня не смотрела.
Соглашаться ли на биопсию? Если не соглашаюсь, то далее она будет после второго подобного УЗИ меня в больницу направлять и там скорее всего будет чистка + гистология.
Ответить с цитированием