Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 15.04.2012, 12:53
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Зуб с вкладкой после хронического периодонтита и синуситы

Добрый день!

моя старая тема (Ощущение пульсации после установки вкладки - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159875) закрыта, поэтому создаю новую.

В конце 2010 года каналы зуба были пройдены, год назад мне поставили временную коронку. Врач-ортопед (не тот, который напартачил с зубом, а другой) отправил ходить с этой временной коронкой. Поскольку все это время я все же что-то ощущаю в зубе, что сложно назвать болью, но ощущения отличаются от соседних зубов, врач-ортопед отказывалась ставить постоянную коронку, и отправила меня к неврологу, сказав, что мои ощущения могут быть связаны с неврологическими вещами. Я сейчас в процессе прохождения обследований, предположительно первый позвонок немного повернут в левую сторону (зуб с левой стороны). Может ли это как-то влиять на зуб, я не знаю. Сейчас меня беспокоит никак не проходящий синусит. Синуситы начались после тех злополучных сеансов депофореза, рецидивируют раз в полгода, а в этот раз даже антибиотик толком не берет. В пятницу была у другого врача-стоматолога и попросила ее сделать снимки этого зуба и соседних, чтобы посмотреть, не может ли этот зуб влиять на пазухи и вызывать синуситы.

Снимки прикладываю (первый наиболее удачный, но на всякий случай выкладываю все).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Врач сказала, что не видит никакого воспаления. Не могли бы вы посмотреть и дать комментарий, что с этим зубом, может ли он, если он не так и не восстановился после хронического периодонтита, вызывать синуситы? Я страшно замучилась со своим носом, до той истории с зубом и вкладкой, до всех этих депофорезов и ультразвуков у меня не было никаких проблем с носом, насморк всегда проходил за неделю, даже если не лечила его. А теперь каждые полгода синусит, при том что начинаю лечиться сразу же, как вижу, что начинается насморк. Может ли это быть как-то связано?

Большое спасибо.